Conoce el programa completo de actuaciones del Orgullo Gay 2010

Orgullo Gay MadridMadrid volverá a ser protagonista un año más de las fiestas del Orgullo Gay 2010 que se celebrarán del 30 de junio al 3 de julio bajo el lema  “Por la igualdad trans“.

Este año habrá un total de seis escenarios diferentes por los que pasarán muchas caras conocidas del panorama musical nacional, alguna que otra figura internacional y muchos ex-concursantes de Operación Triunfo.

A continuación puedes ver los diferentes horarios de las actuaciones musicales de cada uno de estos escenarios:

Plaza de Chueca

Miércoles 30 de junio – 20:45 Deborah Ombres cantará el himno oficial del Orgullo 2010
Miércoles 30 de junio – 21:00 Pregón del Orgullo 2010 a cargo de Imanol Arias y Ana Millán
Miércoles 30 de junio – 21:30 Mürfila
Miércoles 30 de junio – 22:00 Belén Arjona, Tiza, Ondina

Jueves 1 de julio – 20:30 Vega
Jueves 1 de julio – 21:30 El Euroclub: Mirela, Baltanas, Samuel y Patricia, Anael, Rebeka, Anabel Conde, Lorena Calero, David Velardo

Viernes 2 de julio – 22:30 Wagon Folk
Viernes 2 de julio – 23:00 Dani Alemán
Viernes 2 de julio – 23:30 Silvia Magari
Viernes 2 de julio – 00:00 Barb@zul
Viernes 2 de julio – 00:30 Vicky Larraz

Plaza de España

Jueves 1 de julio – 20:00 Flashmob “Fama Revolution”
Jueves 1 de julio – 22:00 La Década Prodigiosa
Jueves 1 de julio – 22:30 Las Seventies

Viernes 2 de julio – 23:00 Entity Base
Viernes 2 de julio – 23:30 Lanka
Viernes 2 de julio – 00:00 Fran Perea
Viernes 2 de julio – 00:30 Toñi Salazar
Viernes 2 de julio – 00:45 Innocence
Viernes 2 de julio – 01:15 La Unión

Sábado 3 de julio – 00:00 Fin de fiesta con Daniel Diges, Georgina, José Galisteo, Edurne, Eliza Doolite y KYLIE MINOGUE

Calle Pelayo

Viernes 2 de julio – 20:30 Joel
Viernes 2 de julio – 21:00 Orlando Levy
Viernes 2 de julio – 21:30 Tatiana
Viernes 2 de julio – 22:00 Dani Leiva
Viernes 2 de julio – 22:30 Venus
Viernes 2 de julio – 23:00 Labuat

Sábado 3 de julio – 20:00 Rubén OT
Sábado 3 de julio – 22:30 Tania G
Sábado 3 de julio – 23:30 Decai

Plaza de Callao

Jueves 1 de julio – 20:30 Sisniega
Jueves 1 de julio – 21:00 Levistrauss
Jueves 1 de julio – 21:30 Lantana
Jueves 1 de julio – 22:00 The Cabriolets

Viernes 2 de julio – 22:00 CERTAMEN MR. GAY con Púa, Púa, Arcano, Chipper, Lukas con K,
Natalia (presentará el single ‘Libérate‘ y su vídeoclip), Silvia Pantoja, Rosario Mohedano, Bailarines de Fama, Anabel Conde, Ella Baila Sola, Gio, y la participación especial de Nacha Guevara.

Plaza de la Luna

Jueves 1 de julio – 21:00 LST
Jueves 1 de julio – 21:30 Gritos de Mimo
Jueves 1 de julio – 22:00 Algora

Viernes 2 de julio – 22:00 Electronik Boy
Viernes 2 de julio – 22:00 Lemon Fly

Plaza del Rey

Miércoles 30 de junio – 21:00 Patricia Kraus
Miércoles 30 de junio – 22:00 Calchetine

Jueves 1 de julio – 22:00 Aaron Thomas

Viernes 2 de julio – 23:00 Falete

Sábado 3 de julio – 21:00 Pepo Scherman
Sábado 3 de julio – 22:00 7 Grand

Domingo 4 de julio – 22:00 La Shica

Puedes leer el programa completo de esta nueva edición haciendo clic aquí.

También te gustará
Comentarios

Este sitio web utiliza cookies para mejorar su experiencia. Suponemos que está de acuerdo con esto, pero puede excluirse si lo desea. Aceptar Leer más